Если я подам на алименты без развода, после этого момента будет имущество считаться совместно нажитым?
В браке взяли ипотеку. Сейчас плохие отношения с супругом, деньги на ведение хозяйства не выделяет, сильно пьет. Развестись банк не даст. Но если я подам на алименты, после этого будет считаться что я накоплю или получу совместно нажитым имуществом?
, Алена, г. Тверь
Константин Соловьев
Да, Алёна, презумпция будет продолжать действовать. Но то обстоятельство, что Вы обратились за взысканием алиментов, поможет Вам в доказывании факта прекращения семейных отношений.