Подача заявки на госзакупку по доверенности. 44-ФЗ
Добрый день. Вопрос пока чисто теоретический, чтобы понять суть.
Закупка по 44-ФЗ
Есть человек, желающий продать государству товар. И есть человек, который может это сделать через сервис госзакупок.
Вопрос. Как должны быть оформлены отношения между продавцом и посредником? Доверенность или договор? Что именно доверяется/поручается в данном случае посреднику, какие минимальные права ему предоставить заказчик- право оформить заявку от имени заказчика, право продажи объекта и т.д. и т. п.?
При этом требуется
1) чтобы посредник не попал в реестр недобросовестных поставщиков, если его клиент откажется потом исполнять контракт. В этом случае ответственность должен нести клиент.
2) чтобы клиент не пострадал и получил деньги за закупку
3) и чтобы вообще процедура была возможна, так как владельцем имущества является клиент, а не тот, кто проводит процедуру.
Никак он туда не попадет если не участвует в закупке от своего имени
ст. 104 44-ФЗ
Места для представителя тут в принципе нет
,
Тут вообще никаких проблем, вы как представитель по доверенности действуете от лица владельца товара, но опять же ни при данной схеме ни при прямом участии в соответствующей закупке самого владельца товара добросовестность представителя покупателя (ГБУ ФГУП или еще кому будет продаваться товар) гарантируется мерами ответственности, предусмотренными 44-ФЗ и ГК РФ — неустойка, штрафы и т.д. А ваша ответственность как представителя определяется условиями договора, заключенного с владельцем товара и объемом полномочий указанных в доверенности
Доверенность от клиента должна быть на продажу или просто на представление интересов клиента на аукционе?