Оплата дополнительных метров по цене договора
Договор на покупку жилья заключили в 2013 году по цене 51 000 руб за метр.
Теперь застройщик прости оплатить доп метры по цене 75 000 руб за метр.
Можно ли оспорить данное требование и заплатить по цене указанной в договоре ?
, Даурен, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона об участии в долевом строительстве по соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
Грубо говоря, нельзя взять цену просто из головы. Должны быть критерии определения цены.
Можно ли оспорить данное требование и заплатить по цене указанной в договоре?
Даурен
Сложно ответить не видя самого договора, смотря как прописаны условия.
С уважением, Сергей П.