Как вернуть деньги при окончании гарантийного обслуживания

Вышел гарантийный срок хочу вернуть деньги за покупку не возвращают какое заявление надо написать и как оно должно выглядеть что бы была все грамотно.

, Анастасия, г. Сальск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день. А в связи с чем хотите вернуть деньги за товар? Истечение гарантийного срока само по себе не может являться основанием для отказа от товара и возврата денег за него?

Анастасия
Клиент, г. Сальск

Товар должны были отремонтировать в течении 45 дней как указанно в документах товара у меня нет заключения тоже нет поэтому и хочу вернуть деньги

Анастасия

А о какого рода товаре идет речь? Какой дефект в нем был обнаружен?