Заработная плата нетрудоустроенным официально сотрудникам

Добрый день! Помогите пожалуйста! Работа официальная, однако я еще не трудоустроена, стажируюсь, могу ли я запросить заработную плату за отработанные дни, если я хочу уволиться с этой работы?

Спасибо огромное за ответ!!!

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вот именно, что работа у вас не официальная, раз вы пишите что не трудоустроены. С вами были обязаны заключить трудовой договор. Заработную плату вам обязаны выплатить, обращайтесь при проблемах в инспекцию по труду.