В какие сроки может быть обжаловано заочное решение?

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина. Моя ситуация следующая.

Я подала на развод (есть дети). Нас развели в заочном порядке. Ответчик на заседании не присутствовал. Он проживает в другом городе, точное местонахождение известно не было, кроме последнего места жительства в том городе. На известный мне адрес была выслана копия заочного решения. Письмо он не получил, оно вернулось обратно. Сегодня 04.05. В суде сказали, что решение вступит в силу 31 мая. Может ли он его обжаловать или уже нет?

, Ирина, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
Ответчик на заседании не присутствовал. Он проживает в другом городе, точное местонахождение известно не было, кроме последнего места жительства в том городе. На известный мне адрес была выслана копия заочного решения. Письмо он не получил, оно вернулось обратно. Сегодня 04.05. В суде сказали, что решение вступит в силу 31 мая. Может ли он его обжаловат
после решения суда в законную силу ответчик может его обжаловать, если докажет что пропустил срок на обжалование по уважительной причине и восстановит этот срок. Но в вашем случае это маловероятно, если он был извещён должным образом