Как переоформить лицевой счет в квартире по социальному найму в отсутствии одного из прописанных?
как переоформить лицевой счет на квартиру по соцнайму , если главный наниматель умер , в квартире осталась прописана дочь и внук . Внук проживает в Америке (усыновлённый 8 лет назад , на данный момент ему 22 года ) связи с ним нет . В ЖКК требуют его личного присутствия и согласия на переоформление лицегого счета. Что делать ?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Как переоформить лицевой счет в квартире по социальному найму в отсутствии одного из прописанных? как переоформить лицевой счет на квартиру по соцнайму, если главный наниматель умер, в квартире осталась прописана дочь и внук. Внук проживает в Америке (усыновлённый 8 лет назад, на данный момент ему 22 года ) связи с ним нет. В ЖКК требуют его личного присутствия и согласия на переоформление лицегого счета. Что делать?
Марина
Попросите в ЖКК бланк заявления для внука, где он подпишет свое согласие на переоформление договора соц.найма на дочь. Данную форму надо отправить внуку в Америку, где ему нужно обратиться в консульство РФ и удостоверить свою подпись на данном документе (предварительно его заполнив). Этот документ он должен отправить Вам и тогда перезаключить договор будет возможным.