Загрызли собаку. Хочу добиться усыпления

Здравствуйте,мою собаку породой Йоркширский терьер на улице загрызла бойцовская овчарка. В тот момент моя пёс был на поводке,а овчарка в сопровождении хозяина,но БЕЗ поводка и намордника. Собираемся подавать в суд,есть и моральный и физический ущерб. Штраф и деньги не привлекают,хочу добиться УСЫПЛЕНИЯ ЭТОЙ СОБАКИ.

Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.

, Гаухар, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Загрызли собаку. Хочу добиться усыпления Здравствуйте, мою собаку породой Йоркширский терьер на улице загрызла бойцовская овчарка. В тот момент моя пёс был на поводке, а овчарка в сопровождении хозяина, но БЕЗ поводка и намордника. Собираемся подавать в суд, есть и моральный и физический ущерб. Штраф и деньги не привлекают, хочу добиться УСЫПЛЕНИЯ ЭТОЙ СОБАКИ. Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
Гаухар

Здравствуйте, как владелец собаки такой же как у Вас породы, охотно понимаю и разделяю Ваши эмоции. Но с точки зрения права, добиться усыпления этой собаки Вы не сможете. К тому же вина в данной ситуации лежит на владельце собаки, нежели на самом животном. Я считаю, что предъявляя указанные требования, Вы зря потратите время и еще больше испытаете отрицательных эмоций. В данном случае Вы можете добиться положительного результата только в виде возмещения ущерба.

Также можно попробовать добиться привлечения обидчика к административной ответственности.