Уважаемая Елена, согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н
«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ в разделе „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ к воспитателям предъявляются следующие квалификационные требования: „высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы".
В данной ситуации, поскольку у работника высшее профессиональное образование по направлению по направлению «Образование и педагогика», прохождения дополнительной профессиональной переподготовки для работы воспитателем в дошкольном учреждении не требуется.
Пожалуйста, оцените ответ (нажмите + или -).
Администрация ДОУ настаивает на прохождении профессиональной переподготовки для работы в дошкольном образовательном учреждении. Какой-то другой документ может регламентировать порядок профессиональной переподготовки воспитателей ДОУ?