Подскажите, какая периодичность у СНТ предоставления налоговой декларации по УСН в 2016году?

подскажите, какая периодичность у СНТ предоставления налоговой декларации по УСН в 2016году?

, Ирина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Декларация по УСН сдается только один раз в год до 31 марта вне зависимости от формы собственности юридического лица.

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

То есть, за 2016 год вам нужно будет сдать декларацию до 31.03.2017 г. За 2015 год декларация по УСН должна быть сдана до 31.03.2016 г.