Законно ли заставлять отрабатывать 2 недели?
здравствуйте.мой сын отработал стажером повара 7 смен по 15 часов.Обещали оплату 50%.с работой не сложилось ,увольняется.заставляют отрабатывать 2 недели.Законно ли это?Зарание благодарна.
, марина, г. Ставрополь
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Марина!
мой сын отработал стажером повара 7 смен по 15 часов.Обещали оплату 50%.с работой не сложилось, увольняется.заставляют отрабатывать 2 недели.Законно ли это?
марина
если он принят на работу без испытательного срока, то да, законно.
официально на работу его никто не оформлял и оформлять не собирается.что делать в такой ситуации.Может ли он уити не отработав требуемый срок?
05 Мая 2016, 21:05