До какого момента работник имеет право отозвать заявление о согласии с должностью?
При сокращении штатной численности работнику предложили иную нижеоплачиваемую должность. Он согласился, но потом решил еще раз все взесить. До какого момента он имеет право отозвать заявление о согласии с должностью и возможно ли после этого предложение предложенной ему должности другому специалисту?
, Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Татьяна!
В любой момент до наступления даты последнего рабочего дня на прежней, сокращаемой должности, работник вправе как отказаться от предложенной ему иной вакансии, так и отказаться от уже выбранной вакантной должности. И с момент отказа вакансия должна быть предложена остальным сотрудникам, попавшим под сокращение.
Удачи!