Работадатель хочет уволить за прогулы, которых не было
Добрый день! У меня возникла такая ситуация, помогите разобраться и посоветуйте пожалуйста как поступить мне. Я работаю в букмекерской клубе, официально устроена только на 0,5 ставки и на не полный рабочий день, 5 дней в неделю -так у нас написано в трудовом договоре, а на самом деле мы работаем сутки через трое по графику работы. 1 марта закрывают наш клуб и отправляют всех в отпуска, сказав что как откроют новый мы выйдем на работу. Я пошла в свой оплачиваемый отпуск , который у меня стоял по графику отпусков с 4 марта на 14 дней. Далее мне дали возможность выйти 5 раз подработать на другую точку, потом попросили пойти опять в отпуск т.к больше выходить на работу было не куда -все занято. Я 6 дней была в отпуске за неотгуленные дни, потом написала заявление на отпуск за свой счёт ( по просьбе работодателя) до 29 апреля. 28 апреля я приехала на работу и поставила руководителя в известность о том что больше я писать за свой счёт заявление не буду и что предоставьте мне место работы. На что мне сказали если не будешь писать тогда увольняйся. Я отказалась, мне предложили уволиться по соглашению сторон, на что я сказала подумаю. Были праздничные дни 1,2,3 мая все отдыхали. Сегодня мне звонит руководитель и говорит что все сроки мои прошли и я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию либо меня уволят по статье за не выход на работу. Хотя меня никто не вызывал на работу и выходить было некуда. Если ссылаться на трудовой договор, то получается что я не вышла на работу 4,5 и 6 мая, хотя на самом деле я даже в графике не стою. Могу ли я сейчас уволиться по соглашению сторон с выплатой мне денежной компенсации?
Тогда о каких прогулах идет речь? Если вы даже в графике не стоите в эти дни.
Прогулы должны быть оформлены документами, с вас взяты объяснительные, далее приказ и т.п. У вас данные документы оформлялись?