Приобрела в магазине одежду, но она мне не подошла, и сдала ее обратно, а деньги на карту не пришли
Добрый день! Я приобрела в магазине одежду, но она мне не подошла, и на следующий день я сдала ее обратно. У меня ее взяли без проблем. Но расплачивалась я картой, и деньги тоже должны прийти на карту. Вот уже месяц прошел, а деньги на карту не вернули. У меня есть чек на котором написано, что операция возврат выполнена. Разве магазин не должен вернуть мне деньги в течение 10 дней?
, Екатерина, г. Челябинск
Михаил Петров
Разве магазин не должен вернуть мне деньги в течение 10 дней?
Екатерина
Екатерина, добрый день. Да, должен.
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Отправляете в магазин письменную претензию с требованием о перечислении денег за возврат товара. Если в течение трех дней с момента ее получения денежные средства переведены не будут можете обращаться в суд.