Есть ли какие либо специальные гос. программы по ускоренному получению гражданства РФ?
Добрый день! Интересует такой вопрос! Я гражданин Казахстана и обучаюсь на территории РФ в ВУЗе , через 3 месяца выпускаюсь и получаю диплом об окончании. Подскажите, что мне нужно сделать, какие документы подавать и куда нести, есть ли какие либо специальные гос программы по ускоренному получению гражданства РФ , имея на руках аттестат об кончании ВУЗа на территории РФ , а именно города Санкт-Петербурга? Проживаю на территории РФ 4 года, нахожусь на очной форме обучения, регистрацию предоставляет университет. Регистрация заканчивается 4 июля 2016.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
чтобы получить гражданство упрощенно по диплому нужно три года еще по данному диплому проработать. Поэтому реальный шанс получить статус носителя русского языка и подавать на гражданство.
А если я уже проработал по специальности 3 года, или нужно проработать 3 года после получения диплома?