Как согласно ст 158 ч2, получить условно?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, проконсультируйте ПОЖАЛУЙСТА, была совершена кража с проникновением в жилое имущество( без взлома-дверь в квартиру была открыта), была украдена стиральная машинка (все фигуранты родственники- потерпевший отчим, в данный момент не проживают вместе), парень совершивший это, сознался в краже и "дружит" со следствием (в мотивации к краже указал якобы забрал машинку за алименты для матери, которые потерпевший не выплачивает ). Потерпевший на контакт не идет, на примирительную расписку. Суда еще не было. Предварительно обвинили по ст 158 ч2. как избежать заключения?
была совершена кража с проникновением в жилое имущество( без взлома-дверь в квартиру была открыта)
Денис
Вам уже повезло, что не вменили ч. 3 ст. 158 УК РФ — с проникновением в жилище.
Потерпевший на контакт не идет, на примирительную расписку.
Денис
Зафиксируйте Ваши попытки связаться с ним, а также готовность компенсировать ущерб.
Предварительно обвинили по ст 158 ч2. как избежать заключения?
Денис
Ранее судим? Какие характеристики? Состоит на учёте? Есть ли на иждивении? Вопросов миллион, решений столько же.
ранее не судим , имею хорошие характеристики с работы, места жительства, и с армии. а если бы влипили ст 158 ч 3 что тогда?
Тогда было бы до 6 годков + тяжкое преступление