Обязан ли работодатель предоставить дни отдыха по всем донорским справкам?
Работаю в банке с 21.12.15, имею 10 донорских справок 4 из которых до трудоустройства (справки с 9.09.15). Как я понимаю после 6 месяцев я могу брать отпуск - с 21.06.16. Сколько дней отпуска обязаны предоставить?
Вопрос 2 - Обязан ли работодатель предоставить дни отдыха по всем справкам и вправе я взять сначала дни отдыха c последующим уходом в отпуск.
, Иван, г. Мурманск
Дмитрий Чернобавский
Иван, здравствуйте!
Работаю в банке с 21.12.15, имею 10 донорских справок 4 из которых до трудоустройства (справки с 9.09.15). Как я понимаю после 6 месяцев я могу брать отпуск — с 21.06.16. Сколько дней отпуска обязаны предоставить?
Иван
можете взять полностью весь
Вопрос 2 — Обязан ли работодатель предоставить дни отдыха по всем справкам и вправе я взять сначала дни отдыха c последующим уходом в отпуск.
Иван
нет, только за сдачу в период работы. можете присоединить их к отпуску
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.