Что делать, если нарушают трудовой договор?

здравствуйте!работаю официантом с графиком 2\2,в трудовом договоре прописано что рабочая неделя 40 ч и все праздничные и выходные дни оплачиваются в соответствие с ТК РФ,но по факту эти пункты постоянно нарушает работодатель,скажите какими документами я должна доказать эти нарушения при обращение в прокуратуру или суд?

, Екатерина, г. Калининград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Екатерина, на работу в выходные и праздничные должен быть приказ работодателя. Вы имеет право обратиться к КТС (комиссию по трудовым спорам на вашем предприятии) или в инспекцию по труду по месту жительства. Если приказов на работу в праздничные и выходные дни нет, а Вы работали, то работодатель понесет ответственность. Необходимо будет доказать (если придется обращаться в суд), что Вы действительно работали в указанные в Вашем заявлении дни.