Можно ли вернуть деньги, отправленные мошенникам через систему электронных платежей?
Здравствуйте, один сайт предложил мне запчасть отправили мне фото и цену, на сайте были отзывы и контакты, я перевел деньги мошенникам на яндекс кошелек, далее была переписка на майл почте о заказе якобы он выехал, в итоге сайт удален и на почте больше нет ответа, деньги уже никак не вернуть?
- Новый точечный рисунок.bmp
, Андрей, г. Новочебоксарск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Андрей. Очевидно, что требовать возврат денег можно только с того, кто их получил. Соответственно, если вам известны данные лица, его место жительства, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков.
Если ничего не известно, можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.