Как обязать застройщика зарегистрировать доп.соглашение к ДДУ?
Подписан ДДУ на сумму и площадь, дду прошел госрегистрацию. После ввода дома в эксплуатацию и обмеров кадастровым инженером в росреестр передана площадь на 0.5 метра больше. Подписано доп.соглашение и произведена доплата. Однако, застройщик отказывается регистрировать доп.соглашение в росреестре и не подписывает акт приема-передачи. При этом навязывает услуги (обязывает подписать доверенность на 10 физ.лиц, которые будут оформлять в росреестре как право собственноси так и доп.соглашение).
Как поступить?
, мария, г. Москва
Ильдар Халилов
При этом навязывает услуги (обязывает подписать доверенность на 10 физ.лиц, которые будут оформлять в росреестре как право собственноси так и доп.соглашение). Как поступить?
мария
Добрый день Мария. Направьте претензию застройщику, а затем подайте в суд за уклонения от регистрации соглашения. Суд обяжет совершить данное действие.
А так же, Вы можете потребовать возмещения убытков и неустойки.