Можно ли обменять пневматический ПМ на точно такой же, только новый и исправный?

Можно ли обменять пневматический ПМ(пистолет Макаров) на точно такой же, только новый, по причине его неисправности, в Интернет-магазине??? Очень хлюпенький предохранитель, он разбалтывался, его один раз уже ремонтировали. Пользоваться(Стрелять) таким оружием, с неисправным предохранителем, просто - НЕЛЬЗЯ, я уже не говорю, что его можно носить заряженным, в кобуре, может случайно выстрелить.

, Максим Александрович Еремин, г. Тверь
Арсений Памирский
Специалист, Компания "Ваше право", г. Благовещенск

Максим Александрович, уточните:

— кто уже ремонтировал ППМ,

— дату получения товара,

— гарантийный срок,

— какие документы по товару у Вас есть.

Максим Александрович Еремин
Клиент, г. Тверь

ППМ ремонтировал сам Интернет-Магазин(сервисный центр), который и продавал ППМ. Дату получения товара вспомнить не предоставляется возможным, давно это было. Гарантийный срок, если я не ошибаюсь - 6 месяцев. По товару у меня есть тока сам чек и выписка из статьи 13 Об Оружии и всё и сам пистолет, коробка к нему.

Вы можете требовать замены ППМ на новый. Но здесь важны сроки получения товара после оплаты. Для заметки — Сколько товар был в ремонте на столько и продлевается гарантия.

Вариант 1 Гарантия действует.

Требуете обмена на новый в связи с существенным недостатком (вновь проявился тот же недостаток после ремонта).

Вариант 2 Гарантия истекла.

Если установлен гарантийный срок менее 2 лет, то с требованием замены на новый можно обращаться, но, если докажете, что недостаток возник до передачи Вам товара. Это может сделать только эксперт. Можно обратиться в торгово-промышленную палату. Стоит 2-3 тысячи.

Требуете тоже самое, как в варианте 1, плюс возмещения расходов на экспертизу.

Претензию с требованием отправляете почтой с уведомлением и описью вложений (копии чека, экспертизы, гарантии, реквизиты счета). Ответ должны дать через 10 дней после получения письма продавцом.