Действия при дтп на служебном авто
Добрый день, помогите с ситуацией, она следующая:
работаю водителем на служебном авто, попал дтп. по факту моя вина, догнал впереди идущее авто, из-за того, что перед ним резко остановилась машина. участников двое, пострадавших нет. определение гибдд выписали об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п2 ч1 ст24,5, ч5 ст28.1 КОАП. никаких штрафов не выписали и отпустили.
Каско на машине нет, что мне грозит по этому делу, ремонт авто на 222 тыс.руб.
Подписывал при трудоустройстве договор (фото текста договора прикрепил) о полной материальной ответственности, является ли автомобиль мат.ценностью исходя из фото договора, или это рассматривается как средство для перевозки этих ценностей,
спасибо.
- IMG_1588.jpg
- IMG_1589.jpg
- IMG_1590.jpg
- IMG_1591.jpg
- IMG_1592.jpg
- IMG_1589.jpg
- IMG_1590.jpg
- IMG_1591.jpg
- IMG_1592.jpg
Так как:
а п1 ст243?? 1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
я же в рабочее время попал в дтп.. это не рассматривается?