Анатолий, срок на обжалование постановления и решения об отказе были пропущены. Согласно ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
1. Жалоба на постановление по делу об административных правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В вашей ситуации вы получили отказ, в суд не обратились.
Дополнительно сообщаю порядок подачи жалобы:
Статья 30.2 КоАП РФ: Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Вы можете обратиться в районный суд с жалобой и ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Тут уже как суд посмотрит.
Из представленных документов я понял, что вы осуществили парковку на месте, предназначенном для грузовых автомобилей.
Спасибо за ответ. т.е . если я правильно понял, то если в настоящее время я обнаружу на том месте где я парковался знак парковка для грузового транспорта, то можно не особо сопротивляться и оплачивать штраф? меня еще смущает срок ответа на мою жалобу - почти три месяца.....
Ну в общем то да, можно конечно обжаловать именно в том плане что у вас не грузовик там парковался, но я честно говоря в перспективе сомневаюсь, хотя жалоба на постановление ( решение) в суд пошлиной не облагается, но если место все таки для грузовика было то заняли ведь а на него мог встать грузовик и заплатить по тарифам для грузовика. А что касается сроков — срок на обжалование идет с момента получения