Смогу ли я применять ЕСХН, если продукцию не выращиваю?
Здравствуйте.
Занимаюсь выгонкой зеленого лука из лука-репки в период с октября по май. Планирую зарегистрироваться после 01 июля в качестве ИП с применением ЕСХН. Два вопроса:
- можно ли считать меня сельхозпроизводителем по смыслу ст. 346.2 НК РФ (я сам не выращиваю лук-репку, а покупаю)?
- посевная прошла до регистрации ИП. Соответственно уборка будет производится уже в статусе ИП. Как мне подтвердить в последствии, что лук-репку я вырастил сам и тем самым имею право применять ЕСХН?
Спасибо.
, Наталья, г. Москва
Павел Кригин
Здравствуйте!
1. Если менее 70% процентов сырья которое вы произвели самостоятельно, то не являетесь сельхозпроизводителем.
2. Документами учета, выращенной сельхозпродукции.