Как взыскать денежный средства с автосалона за простой машины по гарантийному ремонту?
Машина на гарантии. Случился гарантийный случай, машину забрали в ремонт. Подменный авто не дали. Отремонтировали через семь дней. Спустя Месяц, аналогичный случай, та же поломка, поставил на ремонт. Вопрос: можно ли взыскать денежные средства с автосалона за то что я остался без машины по причине некачественного ими ремонта?
, Александр, г. Усолье
Алексей Саченков
Подменный авто не дали.
Александр
Добрый день!
Данный товар не подлежит подмене!
Отремонтировали через семь дней. Спустя Месяц, аналогичный случай, та же поломка, поставил на ремонт. Вопрос: можно ли взыскать денежные средства с автосалона за то что я остался без машины по причине некачественного ими ремонта?
Александр
Добрый день!
Нет нельзя, но можно было потребовать при повторном ремонте либо возврата денег либо замены товара! Но если уже сдали на ремонт- то можете это сделать только если появится следующее основание:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.