Сколько должен будет выплатить арендатор в случае одностороннего расторжения договора?
Я составляю проект по сокращению расходов предприятия, и расходы на аренду слишком высоки. Поэтому возникло предложения переезда в новое более дешевое здание. Однако возникла проблема выплаты за расторжение договора.
Самого договора нет, но по общей практике, в каком размере производятся выплаты?
, Гиляна, г. Москва
Екатерина Белкина
Здравствуйте, на практике это зависит от того, что указано в договоре. Одностороннего расторжения может быть договором и не предусмотрено, и тогда зависит от того, как договоритесь с арендодателем. И на практике он может не согласиться с досрочным расторжением или запросит такую сумму, что вы сами не согласитесь.