Должен ли суд заново отправлять копию иска, если иск передан из одного суда в другой?
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Подан иск о лишении родительских прав, а также о повышении алиментов. В городской суд города А (я нахожусь в другом городе Б). Городской суд города А, куда подан иск выясняет, что истец проживает в другом соседнем городе В и передает иск в районный суд этого города. Мне приходила копия иска о лишении родительских прав и повышении алиментов из суда города А. Теперь пришла повестка из районного суда города В. В повестке ни телефонов, ни имени судьи. При этом в повестке указана тема иска: "о лишении родительских прав". Про алименты ни слова.
Вопросы:
1. Должен ли суд города В прислать опять копию иска о лишении родительских прав?
2. Насколько вычитал иски о лишении родительских прав по умолчанию всегда должны рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е. меня, но есть исключение - это когда в иске заявлено одновременно требование, связанно с алиментами. Тогда может рассматриваться по месту истца. Когда как в повестке из города В заявлен иск только "о лишении родительских прав". Про алименты ни слова в повестке. И копии иска от ттуда не приходило.
Я должен отдельно заявить ходатайство о переносе дело в суд по месту жительства меня как ответчика?