8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, если он иногда отказывается работать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть телефон по истечении 14 дней, но в течении гарантийного срока, если он глючит, зависает, иногда отказывается работать?

, Диана, г. Владикавказ

здравствуйте,

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара.

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

с уважением,
Елена

0
0
0
0

если телефон оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребительв течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и

  • потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
  • предъявить

требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (в силу п.1 ст.18 ЗоЗПП).
По истечении приведенного выше срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:
1. обнаружение существенного недостатка товара

2. нарушение установленных Законом о защите прав потребителей
сроков устранения недостатков товара;
3.невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие
неоднократного (2 раза и более) устранения его различных недостатков.

с уважением,

Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотел бы спросить, можно ли после армии пойти в собр если есть статья 134 ук рф дали наказание в
Здравствуйте, хотел бы спросить, можно ли после армии пойти в собр если есть статья 134 ук рф дали наказание в виде 200 часов ОР, я отработал все получил справку о том что я все отработал без проишествий а мечта отслужитьв армии и пойти в собр
, вопрос №4866249, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть товар, если он не устраивает?
Приобрела парогенератор 09.02. При проверке обнаружила, что пар идет только с верхних пяти дырочек 11.02 принесла в магазин. Сказали сдать на экспертизу. Сдала! Сегодня 21.02 пришёл ответ брака нет, пояснение -конструктивная особенность. Можно ли вернуть товар, если он не устраивает?
, вопрос №4865838, Екатерина, г. Междуреченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить трудовой договор с охранником, если он желает работать неофициально, то есть без предоставления своей трудовой книжки
можно ли заключить трудовой договор с охранником , если он желает работать неофициально, то есть без предоставления своей трудовой книжки
, вопрос №4865555, Татьяна, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите если муж погиб в 25 году, дом куплен в сельском поселении на материнский капитал 2018 г можно ли подать на выплату ремонта дома если муж там только прописан?
Здравствуйте. Скажите если муж погиб в 25 году , дом куплен в сельском поселении на материнский капитал 2018 г можно ли подать на выплату ремонта дома если муж там только прописан ?
, вопрос №4865405, Олеся, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: можно ли вернуть деньги и как действовать вообще в данной ситуации?
Здравствуйте, возникла довольно неприятная ситуация. Мне кажется , что я протупила и попала на мошенников. Хотела устроиться на работу барменом, но мне сказали, что нужно отходить на курсы 5 дней по 2 часа за 35 тысяч, типо это гарантия, что я дальше пойду работать к ним. Платежи разбиты в моем случае на 4 части: по 8750. К сожалению, первый платеж я уже провела, потом прочитала отзывы и поняла, что поступила очень глупо. Вопрос: можно ли вернуть деньги и как действовать вообще в данной ситуации?
, вопрос №4865231, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2016