Как убрать незаконно поставленные двери, перегородившие доступ к помещению с мусорным боком

Ситуация заключается в том , что соседи по лестничной площадке , проживающие в квартире 88 ,огородили коридор для общего пользования ( куда можно ставить коляски , велосипеды и.т.д) без нашего согласия , так же огородили дверью доступ к помещению с мусорным боком. Много лет пользовались соседи забранным незаконно имуществом , сложилась такая ситуация что родился ребенок , нужно куда то ставить коляску , подошла к соседям попросив ключ от помещения где стоит мусорный бак , сосед отреагировал неадекватно , сказав мое помещение никому ничего не дам...

Суть проблемы заключается в том , что бы сосед убрал дверь в коридоре между нашими дверьми и дал ключ от помещения где находится спуск для мусора .

, Тамара, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно письменно составить претензию соседям и направить жалобу в УК (ТСЖ и т.д.) Кроме того, продублировать в жилищную инспекцию. Тогда все будет нормально. Конечно, действия Ваших соседей незаконны и нарушают Жилищный кодекс РФ и Ваши права на пользование общим домовым имуществом. Обратитесь к юристу.