Что такое договор о безвозмездном передаче жилого помещения?
Для оценки квартиры при получении ипотеки требуют договор о безвозмездном передаче жилого помещения. Что это за договор? Зачем он нужен при оценки квартиры?
, Дарья, г. Пермь
Дарья, здравствуйте!
Договор о безвозмездной передачи жилого помещения в собственность — это договор приватизации. Это правоустанавливающий документ. Он необходим для подтверждения основания возникновения Вашего права собственности.