Возможно ли торговать через интернет при наличии патента и физической точки продаж?

Добрый день, я ИП, есть стационарный магазин с УСН 6%, планирую переход на патентную систему и открытие доставки (интернет-магазин) Возможно ли торговать через интернет при наличии патента и физической точки продаж?

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа товаров через интернет-магазин не переводится на ПСН. Вам нужно будет вести раздельный учет по двум видам деятельности: УСН по интернет-магазину и ПСН по стационарному магазину.

НК РФ Статья 346.43

3. В целях подпунктов 45 — 47 пункта 2 настоящей статьи используются следующие понятия:
1) розничная торговля — предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
К данному виду предпринимательской деятельности не относитсяреализация… товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети),…
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, получается, что выгоднее остаться на 6%

получается, что выгоднее остаться на 6%
Дмитрий

Возможно. Тут считать надо)