Можно ли переквалифицировать 228.1 ч 4 на 228 ч 2?
Здравствуйте,мой муж продавал наркотические средства безконтактным путем(через телефон+закладки)
Задержали его в магазине,при себе у него было 3 свертка общей массой примерно 1г(соль),затем обыск квартиры,документы на обыск предоставили нам.В квартире еще 3 свертка общей массой 3г(спайс) и в гараже 0,5(дживиаш).
Говорят,что некоторое время назад была контр.закупка,но опять же из рук в руки никто не продавал.
Ему на основании задержания и нахождением в момент обыска,вменяют ст 228.1 ч 4 через 30..
Вопрос,можно ли переквалифицировать в ст 228 ч2 ,т.е в хранение!?
, Ольга,
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если показания о сбыте уже даны при адвокате и если факты переписок по сбыту задокументированы, то врят-ли.