Работодатель отказывается предоставлять учебный отпкск

Может ли компания отказать мне в предоставлении учебного отпуска? Ссылаясь на договор, и что придоставление или нет учебного отпуска предусматривается работадателем. Говоря, что могу взять только отпуск без содержания заработной платы. Получаю первое высшее образование, университет имеет аккредитацию

, Марина, г. Сочи

Марина, здравствуйте!

Марина

нет, не может. ТК обязывает работодателя предоставить отпуск при наличии у Вас права на него и это нельзя изменить трудовым договором.