Перевод на другую должность при сокращении
Здравствуйте, перед отпуском, ( с 01.02.16 по 25.03.16 ), меня предупредили , что сокращают мою должность с 01.02., а т.к. я с этого периода буду находится в отпуске, меня никто сократить не сможет. Ранее с руководством договаривались о переводе на другую должность, после выхода с отпуска. Мне снова сказали на словах , что мою должность сократили еще с 01.02, поэтому нужно написать заявление на увольнение по собственному 01.04.16, с последующим принятием на работу на новую должность с 02.04.16. Мой вопрос состоит в том, что правильно ли меня попросили написать заявление на увольнение с послед.принятием. Ведь при очередном зачислении заработной платы за апрель, в расчетном листе с меня удержали отпускные за 28,30 дней, связи с увольнением.
Здравствуйте!
Если Вы писали заявление на увольнение по собственному желанию (и это не оспариваете), у вас это увольнение и прием на новую работу. Т.е. НЕ перевод на другую работу.
Поэтому Вам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. А право на новый отпуск у Вас возникает с 02.04.2016г.
Спасибо, за Ваш ответ. Т.е. если произошло сокращение, можно было просто написать заявление на перевод. А на увольнение не нужно было..?
Да на увольнение не нужно было?