Нужно ли организации получать лицензию на обращение с отходами?

Здравствуйте! Вопрос: организация только образует отходы, потом сдает отходы другим лицензированным организациям, нужно ли ей получать лицензию на обращение с отходами?

, Елена, г. Нижний Новгород
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

В вашу деятельность не входит "обращение с отходами", поэтому продолжайте и дальше эффективно образовывать отходы. А вывозить и обрабатывать ваши отходы продолжат те, кому и положено — организации с лицензиями.

Надеюсь, вы не занимаетесь сбором отходов?