Правомерно ли отклонение в электронном аукционе?
Добрый день! Нас отклонили в электронном аукционе (223 ФЗ) по второй части заявки, по причине отсутствия Анкеты участника (вторая часть заявки, поданная участником закупки на участие в электронном аукционе, не содержит сведения об участнике закупки). Другие формы(Декларация, Выписка ЕГРЮЛ, приказы и протоколы) все были приложены. Правомерно ли данное отклонение? Анкета же не существенный документ.
Добрый день! Согласно ст.35 и ст.36 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Для участия в аукционе участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в срок и по форме, которые установлены документацией об аукционе. Заявка на участие в аукционе ОБЯЗАТЕЛЬНО должна содержать сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку. Об этом вы также можете прочитать в документации о проведении конкурса. Следовательно, вашу заявку мотивированно отклонили.