Я имею право не платить наросший процент?
Добрый день! у меня такой вопрос я в декабре прошлого года брала займ в размере 5000 и не заплатила, сейчас звонят коллекторы и некорректно разговаривают и угрожают, и то что долг вырос до 20000, если я заплачу 5000 которые брала, я имею право не платить наросший процент?
если я заплачу 5000 которые брала, я имею право не платить наросший процент?
Елена
Здравствуйте, в данном случае они вас обманывают, данная оплата допустима, при условии заключения соглашение о прощении долга, чего коллекторы как правило не делают.
Они Вам предоставили договор о переуступке прав требования? МФО Вас уведомило о продаже долга коллекторам? Сумму расчета Вам колллекторы скорее всего тоже не предоставили?!
Обьратитесь в МФО и погасите задолженность, либо обратитесь в суд и просите суд признать условия договора в части процентво недействительными, в связи с тем, что % ставка у них на порядок завышена
Здравствуйте, они не предоставляли договор, и о том что передали коллекторам. Они в наглую звонят и представляются разными банками, хотя они банком не являются, потом начинают говорит что им лично должна, а не компании
Требуйте предоставить документы и расчет задолженности