Здравствуйте, Андрей! Да, Вы вправе отказаться от договора. Согласно статье 497 ГК РФ:
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам).
2. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
3. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актамиили договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица.
4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного впункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.
Таким образом, Вы вправе при приобретении мебели отказаться от исполнения договора купли-продажи до момента ее передачи, т.е. вправе отказаться от мебели и потребовать возврата уплаченной за нее денежной суммы. При отказе от договора, согласно ГК РФ, Вы обязаны возместить необходимые расходы, понесенные продавцом в связи с совершением действий по исполнению договора. Такими расходами может быть признана, например, доставка мебели к Вам домой. Но в Вашем случае, исходя из текста договора, она не предусмотрена. Следовательно, никаких расходов Вы не понесете. Пишите продавцу заявление о расторжении договора.
Спасибо большое! Да в моем случае товар я ещё не получил и соответственно не видел.