Можно ли вступить в наследство, если прошло более полугода?
Здравствуйте!1,5 года назад убили отца ,я как и положено через пол года вступила в наследство (я единственная наследница),но 1 месяц назад выяснилось что у папы еще есть земельный участок о котором никто не знал (случайно в куче хлама нашла свидетельство).Как быть?Не хочется его кому-то дарить
, Валентина, г. Самара
Алексей Москвичев
Валентина, здравствуйте,
Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого Ваше наследственное дело, за дополнительным свидетельством о праве на наследство.
ГК РФ
Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
…
2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.