Угрожают тем, чтобы я заплатил за разбитое стекло,которого не разбивал?
Я тракторист и мне при работе разбили окно в тракторе . Бригадир который был рядом. Сказал что либо виновник покупает новое стекло , либо я ,либо вдвоем.
Виновника сегодня принудили к увольнению и он уволился по собственному желанию.
И теперь мне говорят что я должен купить стекло новое , так сказал сам и директор .
Имеют ли они так поступать и силой удержать с моей зп сумму за стекло ?
, Алексей, г. Сланцы
Алексей Демишев
Нет. Вы не причинили вред работодателю. Кроме того вы не материально-ответственное лицо.