Как, куда пожаловаться на частного мастера?
Добрый день!
наняла мастера для мелких работ ...в итоге косо поставленная дверь, не обшитая панелями стена, не правильно вкопанное Ж/б кольцо. Деньги мастер взял больше чем оговаривали,работу доделывать - переделывать отказывается. Договор не заключали, так как человек знакомый. Могу ли я пожаловаться на мастера в налоговую и как это сделать? знаю только Ф И О и где примерно живет мастер,знаю где работает официально.Могу ли я пожаловаться в полицию? Свидетели,что он работал есть Спасибо.
Добрый день, если мастер оказал услугу без документов (договор, счета, акты, чеки), то только в судебном порядке можно вернуть деньги.
В суде нужно доказать, что он оказал Вам эти услуги за деньги (он может утверждать, что помогал и т.п.). Предоставить доказательства нужно не только по факту работы, но и по факту и сумме оплаты.
Когда судом будет установлено, что он оказывал Вам услуги, то его можно привлечь к административной ответственности за ведение незаконной предпринимательской деятельности (не оформлен в налоговой, не получил строительную лицензию).
Спасибо за ответ.
Свидетелей оплаты (деньги из рук в руки) нет..но есть свидетели видевшие как он работал + общались с ним.
поняла ,что только в судебном порядке,то есть нести заявление в полицию или сразу же обращаться в суд?...... Спасибо.
Без доказательств того, что я указал выше шансы минимальные. Обращаться надо в суд. Полиция правами потребителей не занимается.