На чьё имя писать заявление, если уволились директор и исполняющий его обязанности?

Здравствуйте! Работаю сторожем в ООО "........." . Зарплату задерживают 10-й месяц. Придя на работу подать заявление на основании ст. 142 ТК РФ узнаю от охраны что директор уволился, это как такое возможно. Исполняющего обязанности нет и не кто не знает к кому обратится. Отправлять почтой с описью вложенного есть вариант но на чьё имя писать заявление?

Директору ООО "........." ????????

На чьё имя писать заявление, и как поступить в данной ситуации?

  • экземпляр
    .rtf
, Александр, г. Нарьян-Мар
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте,

в сущности, не важно, на чье имя написано заявление. Достаточно указать наименование работодателя и должность руководителя.

Например, генеральному директору ООО «Название» Или просто — «руководителю».

В Вашей ситуации по невыплате зарплаты нужно обращаться во все инстанции — прокуратуру, Госинспекцию труда. Можно (даже лучше) коллективно.

Учтите, что срок обращения в суд — три месяца, если будете увольняться, не пропустите его!

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я обращался в: инспекция по труду, прокуратуру а та в свою очередь передала дело в суд. Все инстанции на моей стороне, письменно уведомляют меня о результатах, но ответ один что не чем погасить долги предприятию перед работниками. Проверка показывает что у предприятия в наличии есть только движимое имущество, и есть предложение изъять для погашения долгов "НО" оценили это имущество по не реальной стоимости, старый авто. марки москвич 50000 р. ну и "накой" он мне. Вот и жду "с моря погоды", что делать не знаю.

Нехорошая ситуация, безусловно.

Если уже есть исполнительный лист, требуйте от суд.приставов его исполнения.

Если нет, то попробуйте обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (если долги по зарплате бесспорны и есть расчет суммы долга, подтвержденный работодателем (расчетные листы).

Вам должны выплатить денежную сумму, а не старое имущество в натуре. Идите в прокуратуру и жалуйтесь. Уже должны уголовное дело возбудить в отношении работодателя (долг более трех месяцев).

Ну а продолжать работать, конечно, бессмысленно.