Что требуется для снятия судимости?

В 2011 г. я был приговорен мировым судьей за ''уклонение от уплаты алиментов'' к 120 часам обязательных работ.Наказание было исполнено,задолженность погашена и,на нстоящий момент,производство по взысканию алиментов прекращено.Эта судимость,хоть и не связана с лишением свободы,очень мешает при устройстве на работу.Как ее снять?

, Георгий, г. Мурманск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу п. б ч.3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.