Расчетные листы не выдаются, удерживают зарплату без объяснений. Как найти управу на работодателя?
Здравствуйте. Работодатель не предоставляет к ознакомлению табеля учета рабочего времени, расчетные листы не выдаются, заработная плата периодически задерживается на два - три месяца, выдается по ведомостям, расходным кассовым ордерам на суммы которые могут выдать. Проходят удержания из зарплаты без объяснения причин. Информация о начислениях и перечислениях подоходнего налога, платежей в ПФ РФ и фонд ОМС не предоставляется по запросу работника. Отпускные начисляются с какого то расчетного отработанного времени. Спецодежда не выдается, медосмотры не оплачиваются. Куда стоит обратится для защиты своих интересов? Как правильно составить заявление? Спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Куда стоит обратится для защиты своих интересов?
Андрей
Тут есть несколько вариантов!
Можно обратиться в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. г. Краснодар, ул. 1-я Заречная, 17
Более эффектным на наш взгляд является обращение с жалобой в органы прокуратуры, дела по защите трудовых прав им подведомственны.
Как правильно составить заявление?
Андрей
Мы можем помочь составить вам все необходиые документы и проконсультировать по любым вопросам.
Пишите нам в чат.
Надеюсь мой ответ помог вам.