Отопление перестали подавать 12 апреля, а счет за отопление пришел в полном объеме
Отопление перестали подавать 12 апреля а счет за отопление пришел в полном объеме. Как быть??????????????????????????????????
, Татьяна Жукова, г. Воронеж
Ольга Дудинская
Добрый день!
Можно написать заявление в Ваш местный орган, подающий тепло и попросить сделать перерасчет.
Но, по опыту, Вы получите ответ примерно такого содержания: согласно ( далее название местного нормативного документа) оплата за тепло производится за период ( указывается период), который поделен равными частями ( указание на количество частей).
Т.е., например, отопительный период равен 190 дням. Вы платите эту сумму частыми, пропорционально, чаще всего — в течение года. Иными словами, если нет счетчика на тепло — шансов доказать и/или изменить что-либо мало.