Следует ли мне разрешить сожителю усыновить моего ребенка, чтобы сократить срок?
Здравствуйте! Мой сожитель находится под следствием по статье 228.2 и ему грозит срок. Давать ли мне усыновить ему моего ребенка, чтобы уменьшить срок? Или не стоит, т.к это может вызвать затруднения у ребенка в дальнейшем при устройстве на работу? Малышу 8 месяцев
, Татьяна, г. Владимир
Екатерина Дехтярь
Здравствуйте Татьяна! Здесь вопрос скорее морали чем юридический. Это решать только Вам, к сожалению наличие усыновленного ребенка у подозреваемого, вряд ли ему поможет, а лучше посоветуйтесь с адвокатом своего сожителя, у него должно быть достаточно сведений для проведения анализа и выводов по данному вопросу.
Андрей Догадин
Здравствуйте. ВОзможно усыновить не получится. Наркомания это препятствие для усыновления.
Спасибо за ответ!