8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитать площадь квартиры для рассчета коммунальных платежей?

Здравствуйте!

Вопрос на счет площади квартиры.

По свидетельству на собственность площадь равна 56,2 кв. м, по паспорту площадь всех частей здания - 56,9 кв. м, в т.ч. балкон - 2,4 кв. м (К=0,30), т.е. 0,7 кв.м.

В квитанции за квартплату указывают площадь 55,9 кв.м.

Вопрос - какая площадь верна для расчетов?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте Юлия! Для расчетов верна площадь, которая указана в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Для того, чтобы УК начала рассчитывать коммунальные платежи по свидетельству о праве собственности, Вы должны написать заявление в УК и приложить копию свидетельства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире. Владельцы второй доли не идут на контакт и отказываются её выкупать. Доступ в помещение у меня отсутствует. При этом лицевой счет по коммунальным платежам разделен по решению суда и я много лет оплачиваю половину комуналки. Территориально - Московская область. Возможно ли через суд, заставить продать квартиру и разделить полученные соедства? Спасибо!
, вопрос №4961716, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить квартиру напрямую через пенсионный фонд с использованием материнского капитала, на прежнем
Хочу купить квартиру напрямую через пенсионный фонд с использованием материнского капитала, на прежнем собственнике есть долг по коммунальным платежам, одобрит ли пенсионный фонд такую сделку, и не перейдут ли мне долги по ЖКХ
, вопрос №4960459, Гаджи, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать
Здравствуйте , я инвалид по потере слуха, у меня задолженность по коммунальные услугам, оплачивать коммунальные платежи с размером пенсии 15000 у меня не имеется возможности , в данном случае какие действия мне предпринять, чтобы списали долг и далее получить субсидию по оплате коммунальных услуг.
, вопрос №4959152, Светлана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кв от ЕГРН Как правильно узаконить мою площадь и кто это должен сделать?
Покупаю квартиру у застройщика по ДДУ. Застройщик прислал уведомление. что квартира получилась больше чем в ДДУ на 1,1 кв.м. и потребовали доплаты, т к в противном случае они не передадут квартиру. Договор предусмотрено - что площадь +/- 1 метр не доплачивается/не выплачивается - все что более в соотвествии с е=ценой метра кв. по договору подлежит доплате. Я доплатил. Застройщик пригласил на приемку. Я пришел на приемку, со специалистом. Мой специалист сделал обмеры - и стало ясно, что площадь квартиры отличается от того, что указал застройщик в уведомлении о готовности квартиры, и доплата не требовалось. Я обратился к застройщику. Они потребовали, для рассмотрения претензий по площади - замер должен быть сделан аккредитованным инженером. Я пошел и заказал замер БТИ. БТИ сделали план. По итогу на руках тех план с экспликаций - по которому расхождение с договором ДДУ +0,7 метра, и никакая доплата не требуется. Направил претензию застройщику и план. Они согласились с замером и вернули деньги. Подписал с ними акт приема-передачи с моей площадью. Теперь встал вопрос: сейчас предстоит регистрация, то что застройщик ранее зарегистрировал в ЕГРН на 0,4 кв.м. больше моего замера. У меня на руках акт приема передачи квартиры с указанной моей площадью (+0,7 м. кв. от ДДУ , -0,4 м. кв от ЕГРН) Как правильно узаконить мою площадь и кто это должен сделать? P. S. застройщик предлагает мне самому подать заявление на регистрацию и следом сразу подать заявление на изменение технической ошибки (площади)
, вопрос №4955129, Юра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2016