Увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсаии
Добрый день!
Закрывают филиал, всем сотрудникам сказали написать заявления на увольнение по собственному желанию. Все отказываются, будем писать по соглашению сторон, а также просить выплату 2х окладов. Зарплата не вся белая, могу ли я просить 2 оклада, включая и серую зп?
, Екатерина, г. Брянск
Виолетта Магола
Зарплата не вся белая, могу ли я просить 2 оклада, включая и серую зп?
Екатерина
Здравствуйте, вы вправе просить выплатить любую сумму, в связи с этим и называется увольнение по соглашению сторон, т.е. на какую сумму договоритесь.
Я бы на Вашем месте происла не менее 3 окладов, т.к. при сокращении, выплаты так же положены и за 3 мес, при нетрудоустройству.
но при сокращении как я понимаю выплата будет происходить только официальных окладов?
При сокращении да (я Вам привела как пример). Вы можете проситьвыплаты без привязки к окладу, а просто условно сумму в 100 000 р (например) — это ваше право