Что мне грозит при краже на работе по моей халатности?
Здравствуйте , у меня произошла проблема на работе. Был украден ноутбук по моей халатности. Руководство требует с меня либо возместить ущерб , стоимость ноутбука при покупке, хотя ноутбуку около 4 лет , а по словам стоит он 50.000, либо купить ноутбук с аналогичными характеристиками. Руководство попросило не вызывать полицию и разобраться самим, так как организация серьезная и эта ситуация может быстро выйти за стены. Я не материальное ответственное лицо и был факт переработки ( около 10 рабочих часов) на тот день. Вопрос такой, имеет ли право руководство требовать с меня покупку ? и вообще чем мне грозит эта ситуация ? какие права я имею ?