Законно ли соглашение с интернет магазином?

Здравствуйте, я заказывал товар в интернет магазине РФ и внес предоплату. Товар мне не отправили и не возвращают деньги. А почитав их соглашение на сайте, стало ясно что этот магазин вправе не высылать товар и деньги на свое усмотрение и я, пользуясь их сайтом и оформляя заказ - соглашаюсь с этими условиями. Подскажите это вообще реально? Законно?

, Алексе, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, это незаконно. Можете смело обращаться в суд, в полицию написать заявление по факту мошенничества. Данные есть у магазина, ИНН или ОГРН?

Алексе
Клиент, г. Москва

Есть, но они липовые по всей видимости этот сайт принадлежит физ лицу, тоже скорее всего липовому, только вот домен числится в США

Пишите заявление в полицию, прикладывайте все имеющиеся документы к нему. Скриншоты страниц, чеки об оплате и т.п. Это как мне кажется единственный вариант в вашей ситуации. Отдел «К» в полиции занимается такого рода делами.